Объём вводимого жилья в Новосибирской области вырос на 12%


 Объём вводимого жилья в Новосибирской области вырос на 12%

Больше 12 тысяч квартир сдали в эксплуатацию в 2021 году в регионе

25 августа 2021, 19:33
Анастасия Медведева / фото: pixabay
Вести новосибирск
На 12,7 % вырос объём вводимого жилья в Новосибирской области по итогам семи месяцев 2021года в сравнении с таким же периодом 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Объём вводимого жилья в Новосибирской области по итогам семи месяцев 2021 к уровню прошлого года вырос на 12,7 %. В этом году уже сдали в эксплуатацию 12 310 квартир. Эти показатели по объёмам жилищного строительства позволили области сохранить первое место в СФО.

Теперь перед регионом стоят задачи – продолжать увеличивать объёмы жилищного строительства и реализовать механизм комплексного развития территорий. В приоритете остаётся строительство социально-значимых объектов. В 2021 году по различным отраслевым направлениям шесть таких уже ввели в эксплуатацию, планируется и дальнейший их ввод. В стадии реализации находятся ещё шесть крупных инфраструктурных проектов – ледовая арена, федеральный детский реабилитационный центр, инфекционный госпиталь, реконструкция бассейна СКА, центр коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (ЦКП «СКИФ») и «Кампус-парк» НГУ и объекты СУНЦ.
Анастасия Медведева / фото: pixabay
читайте также