После сюжета «Вести Новосибирск» жителям четырех многоэтажек дали отопление


После сюжета «Вести Новосибирск» жителям четырех многоэтажек дали отопление
Несколько дней назад было найдено место порыва теплотрассы, однако тогда устранять аварию оказалось некому
21 сентября 2022, 15:02
Никита Минин / фото: "Вести Новосибирск"
Вести новосибирск
В Новосибирске после материала «Вестей» устранили аварию на теплотрассе и вернули горячую воду четырем многоэтажкам по улице Залесского. Это следует из ответа городской администрации на запрос, который редакция направила несколько дней назад.

«16 сентября 2022 года специалистами МУП «Энергия» города Новосибирска совместно со специалистами ООО «НТСК» проведено обследование от места присоединения теплотрассы и по всему участку тепловой сети, имеющей признаки бесхозяйного имущества. В ходе обследования выявлен дефект в наружных габаритах ТК-2210. Силами эксплуатирующей организации ООО «НТСК» указанный дефект устранен», – говорится в сообщении.

19 сентября 2022 года горячее водоснабжение было частично восстановлено, а 20 сентября – уже полностью возобновлено.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что из-за порыва теплотрассы жильцы четырех многоэтажек остались без горячей воды и четкого ответа на вопрос, когда включат тепло. Место аварии нашли, но устранять ее оказалось некому. Территорию огородили, однако выяснилось, что участок теплотрассы – бесхозный. СГК направила телефонограмму в администрацию Центрального округа Новосибирска для принятия мер. Профильный городской департамент устранить порыв поручил муниципальному предприятию «Энергия», но сроки ремонта постоянно сдвигались.
Никита Минин / фото: "Вести Новосибирск"
читайте также