Руководителям новосибирских УК устроили экзамен


Руководителям новосибирских УК устроили экзамен
Им пришлось отвечать на вопросы, связанные с жилищным законодательством.
5 февраля 2015, 17:09
Фото: www.vedomosti.ru
Вести новосибирск
Руководители новосибирских управляющих компаний сегодня сдали экзамен. Их проверяют на знание норм жилищного законодательства. Пройти испытание бизнесмены-коммунальщики должны для получения лицензии. Сделать это нужно до 1 мая.

Напомним, с сентября текущего года по май 2015 года все компании, занимающиеся управлением и обслуживанием многоквартирных домов (в России около 30 000 УК), должны получить лицензии на право ведения профессиональной деятельности.

До экзамена не допустят тех, информация о ком содержится в Реестре дисквалифицированных лиц (его ведет Фонд развития ЖКХ). В числе лицензионных требований — отсутствие неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики, а также за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие. Основанием для отказа в выдаче лицензии может послужить несоблюдение фирмой требований к раскрытию информации о работе. Компания может лишиться лицензии, если выяснится, что она была получена с предоставлением подложных квалификационных аттестатов.
Фото: www.vedomosti.ru
читайте также