Современную котельную запустят в Кыштовке к осени 2020 года


В Кыштовском районе ведут масштабные работы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»: ремонт центральной улицы, новая детская площадка, благоустройство сквера. Его реализацию сегодня оценил губернатор. Также глава региона провёл личный приём сельских жителей. Итогом разговора стали новые поручения.
14 августа 2019, 09:32
Вести новосибирск

Первый объект, который посетил глава региона Андрей Травников - участок дороги Кыштовка – Малокрасноярка. На ней ведутся ремонтные работы. По словам местных жителей, ждать этого момента пришлось долго.

Из-за грунтово-щебеночного покрытия люди страдали от пыли и грязи. В этом году дорогу капитально ремонтируют: укладывают асфальт, оборудуют тротуары, освещение и автобусные остановки с павильонами. Часть работ завершат осенью. Полностью объект сдадут в следующем году.

В рамках госпрограмм в Кыштовке построили детскую площадку. Сейчас завершают благоустройство аллеи на Площади красных партизан и Сквера семьи. К сентябрю здесь установят игровое и спортивное оборудование.

Андрей Травников посетил и местную спортивную школу. В прошлом году здесь появилась секция самбо, и уже есть первые победы. Молодые спортсмены получили призовые места на межрайонных соревнованиях. Сейчас готовятся к областным. Глава региона лично выразил благодарность молодому тренеру и вручил новые комплекты кимоно. В новом учебном году секцию самбо откроют и в общеобразовательной школе.

Также в следующем году в Кыштовке появится крытая хоккейная коробка. Это позволит проводить тренировки и соревнования вне зависимости от погодных условий.

Во время личного приема жители Кыштовки рассказали, что селу нужна современная котельная. Андрей Травников поручил построить и запустить объект к следующей осени.

Уже в этом году в села Верх-Тарка и Большеречье придет устойчивая сотовая связь.

читайте также