Тысячи жителей одного из микрорайонов Новосибирска остались без света из-за аварии


Тысячи жителей одного из микрорайонов Новосибирска остались без света из-за аварии
Предварительно, во время ремонта тротуара рабочие повредили кабель
4 октября 2021, 16:40
фото: fishki.net
Вести новосибирск

В Новосибирске жители нескольких домов в крупном микрорайоне на левом берегу областного центра остались без электричества из-за аварии на сетях. Об этом редакции «Вести Новосибирск» рассказала жительница дома №99/2 по улице Петухова.

По словам местной жительницы – Елены – свет отключили ночью в понедельник, 4 октября, в домах на улице Петухова и Дмитрия Шмонина.

«Проснулись около шести утра сегодня и поняли, что света нет. В чате микрорайона жители пишут, что в некоторых домах нет не только света, но и горячей воды, и отопления. Ещё свет отключили в детских садах и школе», - рассказала Елена.

По предварительной информации рабочие проводили ремонт тротуара и, перебив силовой кабель, отключили 13 трансформаторных подстанций. В диспетчерской мэрии редакции «Вести Новосибирск» сообщить информацию о сроках восстановления электроснабжения не смогли. На момент публикации новости в службе так и не взяли трубку.

Жители микрорайона сообщают, что вернуть свет в дома новосибирцев обещали к 18:00 в понедельник, 4 октября. К слову, на муниципальном портале «Мой Новосибирск», информацию об аварийном отключении микрорайона так и не опубликовали.



фото: fishki.net
читайте также