В Новосибирской области лесовозы разрушили дорогу между Колыванью и Пихтовкой


В Новосибирской области лесовозы разрушили дорогу между Колыванью и Пихтовкой
Территориальное управление автомобильных дорог обратилось в региональную прокуратуру с просьбой о содействии в сохранении дороги и защите от разрушения большегрузами
3 июня 2022, 14:45
Вести новосибирск
В Новосибирской области лесовозы разрушили дорогу регионального значения «Колывань - Пихтовка». ТУАД обратилось в региональную прокуратуру с жалобой. Информация об этом появилась на сайте управления 3 июня 2022 года.

На плохое состояние дороги жалуются жители Колыванского района, с их слов, - в непогоду ездить практически невозможно. Причиной плохого состояния автомагистрали считают большегрузы, загруженные лесом.

Согласно федеральному закону, деятельность предприятий, которые функционируют на территории района, контролирует районная администрация. И она может проверить, с каким весом и грузом предприятие выпускает машины на дороги и есть ли нарушения. Несмотря на то, что дорога принадлежит новосибирскому ТУАД, в первую очередь, заинтересован в сохранении дорог должен быть район.

Подрядчики регулярно восстанавливают дорогу, но из-за проезда фур, на некоторых участках, которые отремонтировали в прошлом году, уже зафиксировали разрушения и дефекты.

В связи с этим территориальное управление автомобильных дорог обратилось в региональную прокуратуру с просьбой о содействии в сохранении дороги и защите от разрушения большегрузами.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что местные жители пожаловались на смытую дождем тротуарную плитку около дома № 141/3 на улице Высоцкого.
читайте также