Владелец майнинговой фермы заплатил крупный штраф после ареста машины


Владелец майнинговой фермы заплатил крупный штраф после ареста машины
У предпринимателя остался долг на 100 тысяч рублей, который он не торопился выплачивать
26 июля 2022, 11:44
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Судебные приставы заставили владельца майнинг-фермы заплатить штраф за ущерб, который он причинил энергетикам. У него остался один небольшой долг, что предприниматель начал тянуть.

41-летний житель Чулымского района Новосибирской области переоборудовал будку в ферму по добычи криптовалюты и самостоятельно подключился к электрическим сетям. Однако его быстро нашли и возбудили против него уголовное дело.

Пока следователи разбирались в деле, подозреваемый возместил один миллион рублей. Суд позже принял это во внимание и назначил штраф в размере 100 тысяч рублей.

«После того, как штраф не был оплачен в добровольном порядке, исполнительные документы поступили в службу судебных приставов. На прием должник не являлся, а застать его по месту проживания не удавалось. Недавно судебные приставы все же установили гражданина. Мужчина был остановлен на личном автомобиле, недалеко от дома. На транспортное средство наложили арест, а должнику напомнили о задолженности и разъяснили последствия неуплаты», – сообщили в УФССП России по Новосибирской области.

Только после этого мужчина выплатил штраф в полном объеме.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что жители региона обвинили ферму биткоинов в отключении электричества.
Фото: pxhere.com
читайте также