Письмо Деду Морозу от Алеши


О чем пишут новогоднему волшебнику ребята из детских домов? "Вести" продолжают предновогодний марафон.
26 декабря 2011, 13:46
Вести новосибирск

Шестилетний Алёша - не смотрите, что еще маленький - человек ответственный. В детском доме у него младшая сестра Лера, и за ней мальчик не только приглядывает, но и заправляет кроватку, следит, чтобы хорошо кушала.

Анастасия Иванова, воспитатель дошкольной группы детского дома №7: "Алёша у нас очень интересный мальчик, он спокойный, рассудительный, может заниматься спокойными видами занятий. Любит сидеть, долго собирать какие-то конструкторы, очень нравится в компьютер играть, достаточная осведомленность у него высокая, знает о животных много, интересуется насекомыми".

Однажды Алёша увидел, как ребята на улице запускали радиоуправляемый вертолет. С тех пор это мечта мальчика. Правда, запустить можно будет только летом. Говорит, не расстроится, если у него появится игрушечный вертолет без управления.

Алёша, воспитанник детского дома: "Вертолет лучше, чем самолет. Вот такой где-то. А цвет у него синий".

Если вы хотите помочь Деду Морозу исполнить новогоднее желание, оставляйте свои сообщения на нашем автоответчике по номеру 314-60-00 или пишите в комментариях. Оставляйте, пожалуйста, ваш номер телефона для обратной связи. Также можно связаться через электронную почту с журналистом, который курирует этот проект, Елену Власову - vlasova@nsktv.ru

читайте также