Министр спорта НСО не в курсе возможного разделения МЧМ-2023 между Новосибирском и Омском

12.12.2018

Министр спорта НСО не в курсе возможного разделения МЧМ-2023 между Новосибирском и Омском, об этом сообщает пресс-служба правительства НСО.

«Хочу всех успокоить: Новосибирская область готовится к проведению Молодёжного чемпионата мира по хоккею, все мероприятия идут согласно графику. Я не хотел бы комментировать сообщения СМИ о том, что Омск рассматривался в качестве дополнительной площадки для проведения этих соревнований. Согласно всем официальным документам, площадкой Молодежного чемпионата является Новосибирск. Есть письмо Международной федерации хоккея, где именно Новосибирск указан местом проведения чемпионата, в международном календаре спортивных мероприятий также указан Новосибирск. Именно это говорил лично Рене Фазель, когда был в Новосибирске вместе с президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком и давал старт подготовки Молодежного чемпионата 2023 года», – отметил Сергей Ахапов.

Ранее президент IIHF Рене Фазель сообщил, что не против проведения Молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 одновременно в Новосибирске и в Омске.

«Мы получили письмо от президента ФХР Владислава Третьяка. Я думаю, что это было пожелание Омска – участвовать в организации чемпионата мира, – как это бывает в Канаде, где турнир проводят два города. Мы не против проведения турнира в двух городах – если не будет нарушений регламента соревнований, это не станет проблемой», – заявил Фазель, его цитирует ТАСС.

Напомним, 18 мая 2018 года стало известно, что Новосибирск получил право проведения Молодёжного чемпионата мира 2023 года. Для проведения чемпионата мира в Новосибирске должны построить новую Ледовую арену на улице Немировича-Данченко. На строительство самой арены и инфраструктуры потребуется около 10 млрд рублей. В частности, на строительство замороженной станции метро «Спортивная» потребуется 350 млн рублей инвестиций: 800 млн рублей – на строительство набережной и до 2,7 млрд рублей – на развитие транспортной инфраструктуры.

Стоимость самой арены на 12 тысяч мест власти оценили в 4,5 млрд рублей. Строительство новой Ледовой арены в Новосибирске начнется в апреле 2019 года. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»./> Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.