Андрей Травников поддержал проект реконструкции Детской больницы скорой помощи и поручил проработать вопрос с финансированием


Андрей Травников поддержал проект реконструкции Детской больницы скорой помощи и поручил проработать вопрос с финансированием
Глава региона Андрей Травников поддержал проект реконструкции и капитального ремонта Городской детской больницы скорой помощи. Это позволит улучшить условия пребывания детей в травмпункте – сегодня это актуальная проблема. В день здесь помогают двум сотням маленьких пациентов.
16 июля 2018, 17:33
Вести новосибирск

Проект позволит перевести травмпункт в более просторное помещение, организовать прием у большего количества врачей, причем в отдельных кабинетах. Кроме того, в планах отремонтировать и оснастить новым оборудованием отделения больницы в Заельцовском районе и на улице Трудовой. Проект масштабный – стоит больше полутора сотен миллионов рублей, сюда входит также приобретение нового МРТ-томографа. Больница многопрофильная, здесь оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь в масштабах области и расширение технологической базы принципиально важно.

Андрей Травников, врио губернатора Новосибирской области: «Я услышал, что, по вашему мнению, это будет удобно для медиков и для пациентов. Поддерживаю ваше предложение, поддерживаю реализацию этого проекта. Осталось за малым – определить финансирование. Мы сейчас будем этим заниматься, и я думаю, что решение обязательно найдем».

читайте также