Картина дня: на месте рухнувшего моста сделают переход, дронам запретили летать над Бугринским, пожар на Писарева потушен (ФОТО/ВИДЕО)


Картина дня: на месте рухнувшего моста сделают переход, дронам запретили летать над Бугринским, пожар на Писарева потушен (ФОТО/ВИДЕО)
Наш сайт ценит время своих читателей, поэтому nsktv.ru подготовил вам дайджест событий сегодняшнего дня, который можно быстро прочесть с кружкой вечернего кофе. Пройдя по ссылке, вы сможете ознакомиться с интересующей вас темой более подробно.
27 июля 2015, 22:54
Дайджест подготовил Петр Уваров / Фото: социальные сети, YouTube
Вести новосибирск

  • Какой был мост!

Эпическое разрушение пешеходного перехода через Советское шоссе в районе остановки Огурцово самосвалом китайского производства, стало темой номер один выходных, да и понедельника тоже. ЧП произошло в субботу, 25 июля, вечером. По предварительной версии, самосвал Howo ехал с поднятым кузовом и зацепил конструкцию пешеходного моста. Мост сомневался недолго и рухнул. Водитель самосвала, к сожалению, погиб на месте. За рулем находился 32-летний сибиряк Максим Еремин.

На месте происшествия побывал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, который пообещал, что на месте рухнувшего моста появится безопасный пешеходный переход. Каким он будет, мы пока не знаем. А вот таким мост стал после разрушения:

3742142c6466c08be039064ed1bc88a9.jpg

ffeacd323eb8902a0fbe10eb02811729.jpg

  • Разлетались тут всякие!

На Юрия Быкова, который снял ролик про Бугринский мост с квадрокоптера, возбуждено административное дело за «нарушение использования воздушного пространства лицом, не наделенным полномочиями по его использованию». Вот об этом ролике идет речь. Он, кстати, собрал кучу просмотров на YouTube.

Дело возбудила Новосибирская транспортная прокуратура, которая посчитала, цитируем ведомство, что «перед осуществлением полета он не получил разрешения на полет от соответствующих органов управления воздушным движением, не направил план (график) полета, не имел аэронавигационной и метеорологической информации, чем поставил под угрозу безопасность движения воздушных судов».

К слову, Юрий автор еще одного ролика, который оказался по вкусу сибирякам и тоже с помощью дрона. А вот и он:

  • Лаки, краски покупай! Пока не сгорели… Эх, сгорели

Каков убыток от пожара владельцев складского помещения, что на улице Писарева, в котором хранилась лакокрасочная продукция, еще предстоит подсчитать, но то, что для горожан он обернулся вредными клубами дыма и смогом на всю центральную часть Новосибирска – это факт. Напомним, полыхнуло в часов 15.00. Да так резво, что огромные и тяжелые клубы дыма стали видны с самых удаленных от центра точек города. Локализовать и ликвидировать пожар удалось через пару часов работы пожарных. Для тушения пожара пришлось даже перекрывать улицу Писарева. Вот как это было:

4809bd38fbd5e6b0f355f3309d6cfdc6.jpg

ae6d14901423c4fb675927610bbe659c.jpg

  • Ну, куда же без них!

И, конечно, котики. Эти животные не только завоевали «интернеты», но и поработили человечество. Иногда, кажется, что тайное мировое правительство, которые, как все прекрасно знают, управляет планетой, в свою очередь управляется котами. Теперь пушистые негодяи готовы проникнуть и в большую науку!

Новосибирский государственный университет объявил конкурс на лучшего питомца, которого по давней традиции первым запустят в новое здание.

- Друзья, скоро у нас новоселье: 11 факультетов переезжают в новый дом. Мы решили соблюсти традиции и первым запустить в новый корпус кота, - сообщают в НГУ на своей страничке в ВК. 

Набралось уже несколько десятков котов, претендующих на звание первопроходца. Итоги конкурса подведут 25 августа. У всех новосибирских котовладельцев еще есть шансы!

hqdefault.jpg

Эти и другие новости развернуто, вы можете прочитать на сайте nsktv.ru. Не забывайте присылать нам свои на наш паблик в ВК. 

Дайджест подготовил Петр Уваров / Фото: социальные сети, YouTube
читайте также