Минтранс НСО: тарифы в маршрутках в сентябре не вырастут


До конца сентября тарифы в общественном транспорте не повысят. Заверил сегодня корреспондентов «Вестей» министр транспорта региона.
30 августа 2016, 12:10
Вести новосибирск

Накануне «Вести» сообщили: новосибирцы возмущены появлением в некоторых маршрутках объявлений о подорожании проезда с первого сентября. И сразу на 5 рублей. Вот что ответили в Минтрансе на запрос «Вестей».

Сергей Титов, Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области: «Если рассматривать в отдельности каждого перевозчика, у каждого своя экономика, и каждый претендует на определенный тариф. Но тариф-то должен быть один. Это все понимают. Поэтому рассмотрим. Департамент по тарифам, я думаю, рассмотрит в конце сентября - начале октября. Будут какие-то выводы уже сделаны. Отсюда будет приниматься какое-то решение. До этого времени цены не поднимутся».

В департаменте по тарифам сегодня - несколько заявок от перевозчиков, желающих повысить тарифы. Каждый представил свои расчеты. Насколько обоснованно – сейчас проверяют специалисты. В Минтрансе отмечают, у пассажиров будет выбор: зачастую направления дублирует – муниципальный транспорт. Владельцы нерегулируемых маршрутов будут вынуждены ориентироваться на официальный тариф – или понесут убытки. В маршрутках 364 и 365 – где на днях и появились объявления о росте тарифа, сегодня объявлений уже нет.

Сергей Титов, Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области: «Он подумал, раз будет рассматриваться вопрос по тарифам, то уже он решен этот вопрос и вот он решил предупредить о дате, когда он хотел бы поднять тариф, он конкретно не озвучивал, пока предварительно ставил - рассмотреть с первого сентября».

читайте также