Новосибирский финал всероссийского конкурса «Первый шаг» покажут на платформе «Смотрим»


Новосибирский финал всероссийского конкурса «Первый шаг» покажут на платформе «Смотрим»

Жители страны могут следить за конкурсом в онлайн-формате

20 мая 2022, 16:52
Вести новосибирск

Финал Всероссийского молодёжного научно-технического конкурса «Первый шаг», который пройдёт в Новосибирске, будет доступен для онлайн-просмотра на платформе «Смотрим». Он продлится с 26 мая по 28 мая 2022 года, и уже в первый день трансляция начнётся в 07:55 по московскому времени.

«Первый шаг» – это конкурс разработок и научно-практических решений в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций. Он проводится в четвёртый раз и ориентирован на студентов, аспирантов и магистрантов профильных специальностей.

Финал конкурса в 2022 году состоится в столице Сибири при участии филиала ВГТРК ГТРК «Новосибирск». И все три дня жители всех регионов могут следить за «Первым шагом» в онлайн-формате.

Помимо платформы «Смотрим» о мероприятиях и самых интересных моментах конкурса расскажут на официальном сайте «Вести Новосибирск» – ВЕСТИНСК.РФ, а также в  группах в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Одно из нововведений марафона ─ исторический экскурс. И в этом году «Первый шаг» посвящён 100-летию одного из создателей современного телевидения Марка Кривошеева.

В первый день пройдёт телемарафон «Говорит и показывает страна». Зрителям расскажут об исторических и современных этапах развития телевидения и радиовещания в регионах страны, покажут интервью с ветеранами отрасли и яркими представителями современных организаций медиаиндустрии, а также с организаторами и участниками конкурса. Расскажут о прошедших сезонах «Первого шага» и о подготовке новосибирского финала.

Помимо этого зрителей ждут и прямые включения с защит конкурсных работ.

Ранее «Вести» рассказывали, как ГТРК «Новосибирск» готовится к проведению «Первого шага».

читайте также