Новосибирский районный суд переехал в новое отремонтированное здание


Новосибирский районный суд переехал в новое отремонтированное здание
В обновленном корпусе на улице Титова есть 15 залов заседаний, конвойные помещения и комната для анонимного допроса свидетелей
5 декабря 2022, 19:25
Фото: управление судебного департамента Новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирске открыли здание одноименного районного суда. Оно расположилось в здании № 184 на улице Титова в мегаполисе.

Прежде в этом здании была школа, однако теперь, после капитального ремонта, здесь сделали суд. Работы проводили по федеральной программе «Развитие судебной системы России на 2013-2024 годы». На реализацию этого проекта в Новосибирске понадобился год. За работой следили сотрудники управления Судебного департамента в Новосибирской области.

Суд 2.jpg

«В двухэтажном здании площадью более 2000 квадратных метров располагаются: 15 залов судебных заседаний для рассмотрения уголовных и гражданских дел, в том числе один зал для рассмотрения уголовных дел с участием коллегии присяжных заседателей, 15 кабинетов судей, 24 кабинета работников аппарата суда», – пояснили в судебном департаменте Новосибирской области.

В здании есть также конвойное помещение на пять камер, архив площадью 300 квадратных метров и комната для анонимного допроса свидетелей.

Сотрудники системы и судьи уже начали работать в новом здании.

Ранее «вести Новосибирск» сообщали о том, что новый ЛДС сдадут к концу 2022 года.
Фото: управление судебного департамента Новосибирской области
читайте также