Общежитие с разрушенной ураганом крышей в Новосибирске затапливает тающий снег


В октябре 2022 года из-за штормового ветра одна часть кровли упала во двор здания, другая – на контактные линии электропередач вблизи проезжей части
29 марта 2023, 14:47
Никита Минин / видео: Лариса Белаш
Вести новосибирск

В Ленинском районе Новосибирска пошел «дождь» в общежитии по адресу улица Станционная, 8, где в октябре 2022 года ураганом снесло крышу. О потопе в доме редакции «Вестей» рассказали местные жители.

«Пока крышу делали, дождь и снег ложились на чердачное перекрытие. Сейчас все тает. Людям поменяли пол, а сейчас все опять промокло. С третьего этажа протекает на второй», – поделилась Лариса Белаш, подтвердившая свои слова видео.

В диспетчерской управляющей компании «Мук» корреспонденту «Вестей» сказали, что в курсе проблемы, в настоящее время проводятся работы по ее устранению. Однако там не смогли сориентировать редакцию по срокам завершения ремонта. В офисе организации журналисту предложили написать официальный запрос.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как осенью 2022 года штормовой ветер сорвал кровлю трехэтажного общежития, расположенного на улице Станционной. В результате инцидента крыша повредила две машины, произошел обрыв электропроводов. Кроме того, была повреждена система горячего водоснабжения.

Никита Минин / видео: Лариса Белаш
читайте также