Пингвинарий в Новосибирском зоопарке начнет работу 29 июля


Пингвинарий в Новосибирском зоопарке начнет работу 29 июля
Строительство пингвинария началось в 2014 году, комплекс состоит из теплого павильона и открытых вольеров, рассказали в зоопарке.
27 июля 2016, 10:31
Фото: пресс-служба Новосибирского зоопарка
Вести новосибирск

Пингвинарий в Новосибирском зоопарке начнет работу 29 июля, об этом сообщила пресс-служба зоопарка.

История пингвинария началсь в 2012 года, когда под руководством бывшего директора зоопарка Ростислава Шило был спроектирован павильон нового типа. В январе 2014 года началось строительство. В итоге комплекс пингвинария включает в себя теплый павильон и открытый вольер.

«На первом этаже комплекса вольер пингвинов, декорирован полимербетонными материалами, которые максимально имитируют природную среду. Бассейны, в которых плавают пингвины, выполнены так, чтобы было видно, что происходит под водой. В вольерах для приматов, представлены смешанные экспозиции: саймири и капибары, ленивцы и броненосцы с тамаринами. В этом павильоне разместилась наша коллекция игрунковых, которая считается лучшей в России. В павильоне уже родились первые малыши - у красноруких тамаринов, игрунок жоффруа, саймири», - рассказали в зоопарке.

На втором этаже расположен открытый вольер.

«Он сделан таким образом, что у посетителя должна возникнуть мысль о попадании в тропический лес. Между людьми и животными нет преград. За ними можно наблюдать, прогуливаясь по дорожками этого необычного павильона», - добавили в зоопарке.

Новый павильон с пингвинами стал новой страницей в истории зоопарка.

Планах зоопарка также строительство жирафятника.

Накануне стало известно, что зоопарк стал третьим символом от Новосибирска в голосовании за дизайн новых купюр.

Фото: пресс-служба Новосибирского зоопарка
читайте также