Следком проверяет видео с двух COVID-вечеринок в Новосибирске


Следком проверяет видео с двух COVID-вечеринок в Новосибирске
Ранее редакция «Вестей» сообщала о двух случаях массового игнорирования мер по самоизоляции в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции
25 мая 2020, 07:46
Вести новосибирск
Чуть позже стало известно, что специалисты новосибирского следкома обратили внимание на публикации в социальных сетях и на сайтах онлайн-СМИ.

По факту появления этих видеозаписей была организована уголовно-следственная проверка. Организаторов массовых мероприятий ожидает обвинение по части 1 статьи 236 («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил») Уголовного кодекса Российской Федерации.

- Указанные вечеринки прошли на площади Ленина в Центральном районе Новосибирска и в Кировском районе рядом с конным клубом «Мустанг», в которой, по данным СМИ, принимало участие более 300 человек, - говорится на сайте регионального Следственного комитета.

В ходе проверки специалисты оценят действия всех должностных лиц, на которых лежит ответственность за соблюдение горожанами режима самоизоляции. За нарушение этого режима грозит административная, а в некоторых случаях – и уголовная ответственность, напомнили в следственном управлении.
читайте также