Новосибирцы отплясывали в разгар пандемии на площади Ленина


Новосибирцы отплясывали в разгар пандемии на площади Ленина
Люди танцевали без масок и не соблюдали социальную дистанцию
24 мая 2020, 13:09
Фото и видео: АСТ-54, instagram.com/nsk.54
Вести новосибирск
Новосибирцы устроили вечеринку на площади Ленина в ночь на 24 мая. В социальных сетях появились записи, как люди всех возрастов танцуют без масок и не соблюдают социальную дистанцию. 

Горожане лихо отплясывали под хиты Верки Сердючки, групп «Ленинград», «Руки вверх» и других. Тусовка расположилась у парковки главной площади города, напротив магазина парфюмерии. 


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил МВД разобраться с массовыми ночными гуляниями на площади Ленина. Полиция начала проверку. Участников вечеринки могут привлечь к ответственности за нарушение режима самоизоляции и несоблюдение требований закона о тишине. 


Ранее «Вести Новосибирск» сообщали об административных штрафах на четыре миллиона рублей в отношении нарушителей противовирусного режима. 

По данным оперативного штаба, 24 мая в Новосибирской области выявлен 81 случай заражения коронавирусом. Днём ранее сообщалось о 83 заболевших

В конце апреля главный санитарный врач России Анна Попова осудила новосибирцев за несоблюдение режима самоизоляции во время празднования Пасхи. 
Фото и видео: АСТ-54, instagram.com/nsk.54
читайте также