Трех мужчин судят за обман мэрии Новосибирска на восемь миллионов рублей


Трех мужчин судят за обман мэрии Новосибирска на восемь миллионов рублей
Участники банды заключали договоры с липовыми документами на отчуждение недвижимости муниципалитета
29 ноября 2022, 10:42
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
В Новосибирске рассматривают дело троих мужчин, которых подозревают в мошенничестве. Предполагается, что они помогли банде забрать имущество мэрии на 8,2 миллиона рублей.

Мошенническую схему банда проворачивали три года – с января 2015 года по июнь 2017 года. Они прибирали к рукам имущество муниципалитета, как считает следствие. Сумма ущерба мэрии Новосибирска составила 8,2 миллиона рублей. Организатор и все участники до сих пор не известны, а вот помощников сейчас судят в Советском районном суде. Обвинение предъявили по части четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Следствие полагает, что двое подозреваемых, Владимир Красаков и Олег Бурилов, входили в состав банды. Мужчины были «шестеренками» в сложном мошенническом механизме. Они помогали заключать законные на первый взгляд риелторские сделки, которые позволяли подельникам забирать имущество мэрии Новосибирска в Октябрьском и Первомайском районах. Для этих махинаций они использовал поддельные документы.

Предполагается, что еще один подсудимый, Евгений Терехов, занимался передачей документов в Росреестр, чтобы недвижимость регистрировали на его имя. В состав банды, как пояснили в суде, он не входил.

Сами подсудимые с обвинением и подозрениями не согласны.

«Подсудимый Владимир Красаков свою вину в предъявленном обвинении не признает; подсудимый Олег Бурилов свою вину признает в части; подсудимый Евгений Терехов свою вину в предъявленном обвинении не признает», – сообщили в суде.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что пенсионерка продала квартиру и рискует остаться на улице из-за мошенников.
Фото: pxhere.com
читайте также