Штукатурка рухнула с потолка в квартире семьи с ребенком-инвалидом в Новосибирске


Штукатурка рухнула с потолка в квартире семьи с ребенком-инвалидом в Новосибирске
Следователи начали проверку после сообщения о ненадлежащих условиях проживания в многоквартирном доме и затянувшегося ремонта крыши
21 декабря 2022, 20:08
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск

Новосибирске следователи начали проверку после сообщения о ненадлежащих условиях, в которых проживает семья с ребенком-инвалидом. В их доме обвалилась штукатурка на потолке из-за того, что жилищники и подрядчики не могут починить крышу.

В телеграмм-канале «Mash Сибирь» появилось сообщение о ситуации, в которой оказалась жительница Новосибирска Эмилия с двумя сыновьями, один из которых инвалид. Женщина рассказала, что она живет в доме № 40 на улице Лобова. С 2018 года в ее доме обветшала крыша, из-за чего квартиру все время затапливает.

В 2020 году жилищники заменили потолки на гипсокартонные, однако это лишь усугубило ситуацию. Позже, в ноябре 2022 года, подрядчик «Ремонтно-строительное объединение», как сообщают в телеграмм-канале, начал заниматься крышей. Рабочие сняли часть кровли, от чего стало еще хуже.

Тогда же в ноябре 2022 года в квартире Эмилии рухнула штукатурка и сломала сушилку и пылесос. Представители ЖЭУ пообещали исправить ситуацию, а подрядчик заверил – закончит с кровлей. С того момента ситуация не поменялась. Старшая по дому, к слову, умерла, поэтому договор с работниками найти никто не может.

После этого сообщения на ситуацию отреагировали новосибирские следователи. Они начали доследсвтенную проверку.

«Следователям предстоит выяснить обстоятельства, изложенные в материале средств массовой информации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что в регионе наказали подрядчика за обрушение стены в школе.

Фото: pxhere.com
читайте также