Житель дома рассказал «Вести Новосибирск» подробности о взрыве газа и обрушении подъезда


Житель дома рассказал «Вести Новосибирск» подробности о взрыве газа и обрушении подъезда
Со слов очевидца, взрыв прогремел около восьми утра, осыпался потолок и завалило бетоном
9 февраля 2023, 11:09
фото: вести новосибирск
Вести новосибирск

Житель дома № 39 на улице Линейной рассказал «Вести Новосибирск» подробности о взрыве газа и обрушении подъезда. Саиб снимает комнату во втором подъезде в квартире № 25 уже шесть лет, в соседней комнате – хозяйка квартиры. Мужчина уточняет, что сам взрыв произошел около восьми утра и запаха газа при этом не было: 

«Взрыв услышал, когда спал. Дом рухнул, бетоном завалило. Почти восемь часов утра было, я телефон успел взять и время где-то 7:40 было. Потолок рухнул, я выскочил, там все завалено. Я фонарик включил и начал кричать хозяйке квартиры, спрашивать, жива ли. Потом схватил куртку, обулся, хотел бежать, но лестницы не было, ничего не было. Нас кое-как спасатели достали», - рассказывает Саиб. 

Инцидент произошел 9 февраля 2023 года в 7:43. Пострадали люди в среднем подъезде пятиэтажки. В обрушившейся части было 15 квартир. Из дома эвакуировали 50 человек, их временно разместили в школе №85. У новосибирцев шоковое состояние, и многие из них пока не могут даже разговаривать, им оказывают помощь психологи МЧС

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что следователи возбудили уголовное дело после взрыва газа и обрушения части дома

фото: вести новосибирск
читайте также