32-летнего подозреваемого в распространении наркотиков поймали под Новосибирском


Запрещенное вещество он фасовал на отдельные «закладки» и размещал их в тайниках
21 марта 2023, 17:04
Никита Минин / видео: УТ МВД России по СФО
Вести новосибирск

На станции Бердск в Новосибирской области транспортные полицейские задержали 32-летнего местного жителя, подозреваемого в распространении наркотиков. Об этом 21 марта 2023 года сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Правоохранители обратили внимание на мужчину с видимыми признаками опьянения, который при появлении наряда полиции стал нервничать, озираться по сторонам и отводить взгляд.

Его доставили в дежурную часть. В рюкзаке мужчины был найден пакет с небольшими свертками, обмотанными изоляционной лентой. Выяснилось, что запрещенное вещество он фасовал на отдельные «закладки» и размещал их в тайниках. Против злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в значительном размере».

Вскоре около железнодорожный путей стражи правопорядка нашли 13 уже оборудованных тайников с наркотиком, предназначенным для дальнейшего сбыта. В 56 свертках находилась марихуана. Общая масса – почти 100 граммов.

Суд арестовал 32-летнего закладчика. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что два брата организовали большую нарколабораторию и отправились в тюрьму.

Никита Минин / видео: УТ МВД России по СФО
читайте также