Бывшая главврач Детской больницы №3 стала фигурантом дела о взятке


Бывшая главврач Детской больницы №3 стала фигурантом дела о взятке
Напомним, ранее 68-летняя бывшая главврач уже являлась фигуранткой дела о мошенничестве на сумму 10 миллионов рублей, рассказали в Следственном комитете.
31 июля 2018, 16:02
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Бывшая главврач Детской больницы №3 стала фигурантом дела о взятке, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по НСО.

По данным ведомства, с 2015 по 2016 год 68-летняя экс-главврач получила от директора некой коммерческой компании, которая занимается поставками лекарств, взятку в 800 тысяч рублей. Взятка была дана «за способствование в прохождении аукционов в условиях, исключающих конкуренцию».

«В противном случае главный врач угрожала последствиями в виде прекращения поставок медицинских препаратов организацией в лечебное учреждение», – отметили в СК.

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенной с вымогательством, в крупном размере).

Ранее даму обвиняли по статье «Мошенничество». По данным следственных органов, с лета 2015 года по конец ноября 2016 года 68-летняя главный врач ГБУЗ НСО «Детская городская клиническая больница №3», её 57-летняя заместитель по экономическим вопросам и 56-летняя руководитель направления медицинского страхования похитили деньги у больницы. Сумма – 10 млн рублей. Деньги похищались под предлогом мнимого оказания услуг по добровольному медицинскому страхованию. Суммы поступали в счет оплаты пребывания людей в палатах повышенной комфортности, а затем похищались.

«По уголовному делу продолжается проведение следственных и процессуальных действий в целях установления иных эпизодов аналогичной преступной деятельности бывшей главного врача больницы и иных её должностных лиц», – резюмировали в СК.

Расследование уголовных дел продолжается.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также