Дело директора новосибирского планетария направят в суд


Дело директора новосибирского планетария направят в суд
Следователи установили причастность 59-летнего руководителя организации к 10 эпизодам получения взятки, мужчина получил около 700 тысяч рублей, сообщает СУ Следственного комитета России по Новосибирской области.
10 января 2019, 15:59
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Дело директора новосибирского планетария направят в суд, сообщает СУ Следственного комитета России по Новосибирской области.

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении 59-летнего руководителя детско-юношеского центра «Планетарий».

По версии следствия с 2014 по 2017 годы мужчина сдавал в аренду оборудование планетария: видеоаппаратуру, световое и звуковое оборудование. Разрешения на это у владельца – Департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска директор организации не получал.

В результате своих действий мужчина получил около 700 тысяч рублей.

«Поступавшие от арендаторов на счет некоммерческой организации денежные средства подозреваемый, занимающий должность директора, тратил на собственные нужды», - рассказали в ГУ МВД России по Новосибирской области.

«В настоящее время следователем фигуранту по уголовному делу предъявлено обвинение в совершении 10 эпизодов ст. 290 УК РФ (получение взятки) и п. «б» ч.3 ст. 174.1 УК РФ (совершение финансовых операций с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами, совершенные лицом с использованием своего служебного положения)», - сообщает СУ Следственного комитета России по Новосибирской области.

Уголовное дело в скором времени будет передано в суд.

Ранее «Вести» рассказывали: директора Новосибирского планетария отпустили под домашний арест. Подробности – по ссылке.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: из открытых источников
читайте также