Двоих новосибирцев отправили в тюрьму на 11 лет из-за избиения знакомого битой до смерти


Двоих новосибирцев отправили в тюрьму на 11 лет из-за избиения знакомого битой до смерти
22-летний молодой человек скончался в больнице спустя непродолжительное время после потасовки
31 января 2023, 14:24
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск

В Новосибирской области суд вынес приговор двум 21-летним жителям Искитима, признанным виновными в убийстве, совершенном группой лиц. Об этом 31 января 2023 года сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова.

Ночью 5 февраля 2021 года молодые люди встретили у подъезда дома ранее знакомого 22-летнего мужчину. Между ними вспыхнула ссора, которая закончилась дракой. Подсудимые не менее 30 раз ударили потерпевшего руками, ногами, а также битой, после чего сбежали с места преступления. Новосибирца доставили в больницу, где, несмотря на все старания врачей, он вскоре умер.

Злоумышленникам назначили наказание каждому в виде 11 лет исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год.

«Вести Новосибирск» рассказывали, что областной суд поставил точку в рассмотрении дела об убийстве девушки-трансгендера Виктории Басаковской (по паспорту Николая) и оставил приговор Денису Калинину в силе. Ранее мать погибшей подала жалобу, посчитав наказание недостаточно строгим.

Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также