«Кировский стрелок» признался, что ему было без разницы в какое отделение стрелять


«Кировский стрелок» признался, что ему было без разницы в какое отделение стрелять
Подозреваемый в стрельбе по следователю в Кировском районе Новосибирска Евгений Артамонов, которого уже окрестили «кировским стрелком», дал эксклюзивный комментарий «Вестям».
29 октября 2015, 17:07
Вести новосибирск

Кировский районном суд избрал мерой пресечения «кировскому стрелку» заключение под стражу на срок 1 месяц 25 дней, передаёт корреспондент «Вестей» из зала суда.

Мужчина дал небольшой комментарий о своем поступке корреспонденту «Вестей». По словам Артамонова, выстрел именно в Кировское отделение полиции стал случайным - ему было не принципиально, в какое отделение выстрелить.

Вместе с этим он уверяет, что ничего против полиции не имеет - сам служил в правоохранительных органах. Задержанный рассказал, что был командиром специального батальона и на соревнованиях по стрельбе занял 1 место из 200 человек.

Мужчина также добавил, что считает, что его преследуют, он боится за свою жизнь и думает, что его могут убить.

Сейчас задержанный  Евгений Артамонов все еще находится в статусе подозреваемого, поскольку обвинение ему не предъявлено.

Напомним, 22 октября подозреваемый через окно выстрелил в следователя, который сидел за рабочим столом, ранив его в область лопатки. Полицейскому была сделана операция. Его жизни ничего не угрожает.

23 октября Следственный комитет возбудил уголовное дело по т.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), - сообщает пресс-служба СК РФ по НСО. 28 октября подозреваемый в покушении был задержан. Во время обыска в его квартире нашли самодельное огнестрельное оружие и патроны. Известно, что пенсионер Артамонов, в свободное от сборки оружия время, давал частные уроки.

Расследование дела продолжается.

читайте также