Нарколабораторию организовали жители Новосибирской области


Нарколабораторию организовали жители Новосибирской области
Один из подозреваемых арендовал дом для изготовления синтетических наркотиков, сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.
4 марта 2019, 12:00
Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск

Нарколабораторию организовали жители Новосибирской области, сообщила пресс-служба ГУ МВД России.

Одним из участников группы был ранее не судимый 27-летний мужчина, его задержали в Центральном районе Новосибирска. При осмотре автомобиля подозреваемого полицейские нашли полимерный пакет с наркотиком массой более 215 граммов.

Вторым подозреваемым оказался 49-летний житель поселка Ложок. Мужчина находился в федеральном розыске за незаконный оборот наркотиков, ранее он был судим. Подозреваемый арендовал дом в поселке Ложок для изготовления синтетических наркотиков

«При его задержании и обыске жилища сотрудники полиции изъяли пластиковые и металлические канистры с жидкостями, маски с фильтром, стеклянные колбы и банки, тарелки с остатками вещества, электронные весы, машинку для склеивания пакетов, упаковочный материал и приготовленные к сбыту свертки с наркотиком», — сообщили в ведомстве.

Общая масса изъятых наркотиков составила более 2,7 килограмма. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере». Подозреваемые находятся под стражей, им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Напомним, в Новосибирске продавца амфетамина и «синтетики» осудили на 10 лет строгого режима. Суммарно у дилера изъяли около 5,5 килограммов опасных наркотиков, зелье мужчина получал через интернет.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также