Новосибирец и его судимая за содержание притона подруга продавали «синтетику»


Новосибирец и его судимая за содержание притона подруга продавали «синтетику»
Женщина фасовала наркотики, а ее подельник переписывался с клиентами, сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.
4 апреля 2019, 16:29
Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск

Новосибирец и его судимая за содержание притона подруга продавали «синтетику», сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Как стало известно полиции, ранее не судимый 32-летний житель Октябрьского района и 38-летняя жительница Кировского района сбывали «синтетику» на территории региона. Женщина ранее была судима за содержание притона для наркоманов.

Подозреваемая фасовала запрещенные вещества для продажи. Ее подельник переписывался с клиентами, контролировал потоки денежных средств и продавал наркотики в Новосибирске.

Полиция задержала мужчину при попытке сбыта «синтетики» через тайник-закладку в Октябрьском районе. В кармане его куртки нашли наркотики массой более 17 граммов. Также пять свертков веществ массой более 88 граммов нашли во время обыска его автомобиля.

Позже выяснилось, что для хранения «синтетики» злоумышленники использовали квартиру на улице Татьяны Снежиной — там и задержали подозреваемую. В квартире нашли вещества массой более 81 грамма, упаковочный материал и весы. Общая масса изъятых наркотиков составила более 184 граммов.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Подозреваемые находятся под стражей, расследование еще проводится.

Напомним, два килограмма «синтетики» собирался продать житель Новосибирска. Полиция нашла наркотики во время личного досмотра новосибирца, а также у него дома.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также