Новосибирцы тайком слили 440 литров бензина из цистерн на станции Чемской


Новосибирцы тайком слили 440 литров бензина из цистерн на станции Чемской
Трое мужчин воровали бензин из цистерн на сортировочной станции, а после задержания признались и в краже металлолома из грузового состава, об этом рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СФО.
20 августа 2018, 12:37
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Предприимчивые новосибирцы тайком сливали бензин из цистерн на станции Чемской, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

По данным ведомства, двое из задержанных оказались работниками транспортного предприятия, они взяли в сообщники трижды судимого знакомого.

«В ночное время подозреваемые, прибыв на станцию на автомобиле, вскрыли специально приготовленной отмычкой запорно-пломбировочное устройство одного из вагонов-цистерн, после чего при помощи шланга наполнили бензином привезенные с собой канистры», – рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Оперативники обнаружили в автомобиле подозреваемых 440 литров бензина в канистрах. Чуть позже задержанные признались, что воровали и металл из грузовых вагонов.

«Работники предприятия похитили с полувагонов шесть металлических труб – один из соучастников планировал использовать их для строительства парника. В другом случае мужчины сбросили с грузового состава металлолом, который в дальнейшем сдали в пункт приема, а вырученные денежные средства поделили между собой», – добавили правоохранители.

В отношении фигурантов возбуждены дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», им грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Вести» писали о том, как уборщица вокзала в Новосибирске мастерски украла смартфон у спящего пассажира.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также