Пассажирка поезда «Новосибирск – Кулунда» украла телефон у соседки и подарила его сестре


Пассажирка поезда «Новосибирск – Кулунда» украла телефон у соседки и подарила его сестре
Позже, испугавшись ответственности, женщина уничтожила гаджет, теперь ей грозит до пяти лет лишения свободы
30 января 2023, 15:19
фото: УТ МВД России по СФО
Вести новосибирск

В городе Барабинске транспортные полицейские завершили расследование уголовного дела о краже телефона в поезде «Новосибирск – Кулунда». Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу, пассажирка поезда взяла чужой телефон с газетной полки в полукупе пассажирского вагона. 

Правоохранители установили, что в 2022 году ранее не судимая 34-летняя жительница города Татарска похитила гаджет за восемь тысяч рублей, принадлежащий жительнице Купинского района Новосибирской области. Задержанная пояснила, что ночью при выходе из вагона на станции Татарская заметила в одном из полукупе со спящими пассажирами сотовый телефон, который похитила. Сибирячка выключила телефон как только вышла из вагона и по приезду домой подарила его своей сестре. Но затем, испугавшись ответственности, женщина уничтожила мобильник. 

Следователи завершили расследование уголовного дела по статье «Кража с причинением значительного ущерба гражданину», максимальное наказание согласно санкциям вменяемой статьи – лишение свободы на срок до пяти лет. Причиненный ущерб женщина полностью возместила. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что 16-летняя школьница обезвредила грабителя-рецидивиста болевым приемом. Мужчина совсем не ожидал, что девочка даст отпор, поэтому бросил похищенное и сбежал.

фото: УТ МВД России по СФО
читайте также