Убийца помощницы новосибирского депутата скрывался в Нижегородской области


Убийца помощницы новосибирского депутата скрывался в Нижегородской области
Слаженная работа МВД и СК помогла установить личность злоумышленника, 34-летнего ранее судимого уроженца Новокузнецка.
25 июня 2016, 18:43
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск
Убийца помощницы новосибирского депутата скрывался в Нижегородской области, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, 34-летний житель города Новокузнецка в начале июня 2016 года приехал в город Новосибирск, где и познакомился с потерпевшей 38-летней женщиной, помощницей депутата Заксобрания НСО Инной Антонниковой.

По данным пресс-службы ГУ МВД по НСО, мужчина 5 лет назад освободился из тюрьмы, ранее он был неоднократно судим, в том числе за убийство. Во время нападения на помощницу депутата он беспрепятственно проник в квартиру, после из дома убитой пропали два сотовых телефона, ювелирные изделия и сумка с личными вещами. Начался поиск злоумышленника, при осмотре места происшествия были "изъяты предметы и объекты, имеющие значение для следствия".

Вскоре, благодаря грамотной комбинации СК И МВД, личность подозреваемого была установлена. По месту жительства в Новокузнецке мужчине на объявлялся. Его обнаружили в в городе Богородск Нижегородской области. 

"В ходе обыска, по месту пребывания подозреваемого, были обнаружены и изъяты предметы и вещи, имеющие значение для следствия, в том числе вещи, похищенные из дома потерпевшей. На данный момент корыстный мотив совершения преступления рассматривается  следствием в качестве основного", - говорится в сообщении СК.

 Сегодня подозреваемого доставили в Новосибирск.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения - заключение под стражу. 
Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, Тело 38-летней женщины нашли в её собственной квартире на улице Чаплыгина.Вскоре стало известно, что убитая -  Инна Антонникова, помощник депутата законодательного собрания от КПРФ Евгения Смышляева. 
Тело женщины накануне обнаружил её муж, он и сообщил обо всём в полицию. Женщину задушили. Из неофициальных источников известно, что рядом с телом была найдена записка с оскорблениями. Очевидно, её оставил убийца, и, исходя из текста, можно предположить, что речь идёт об убийстве на почве ревности.  

 Сам депутат Смышляев не исключал бытовой версии убийства.
Фото: из открытых источников
читайте также