В Бердске начали судить главного нарколога города


В Бердске начали судить главного нарколога города

По материалам следствия, заведующая наркологическим отделением присвоила более миллиона рублей

21 июля 2021, 14:14
Фото: tksmi.ru
Вести новосибирск
21 июля 2021 года в Новосибирской области состоялось первое судебное заседание над заведующей наркологическим отделением Бердской городской больницы Светланой Емельяновой. Женщину подозревают в присвоении крупной суммы денег. Причём, по трём преступным эпизодам. Об этом сообщили на сайте Бердского городского суда.

По материалам следствия, с января 2019 по май 2020 года врач проводила платные приёмы горожан, которые хотели получить право приобретения, ношения и хранения огнестрельного оружия, а также бердчан, кому выдавала справки для разрешения на управление автомобилем. Однако часть полученных денег после таких услуг Светлана Емельянова не сдавала в кассу, а присваивала себе. Сумма ущерба составила 782 752 рубля.

По третьему эпизоду дела заведующая наркологическим отделением больницы, подозревают следователи, незаконно присваивала стимулирующие и премиальные выплаты на общую сумму 436 302,61 рубль. По версии следствия, медик проводила эти финансовые махинации с января 2018 по апрель 2019 года.

Светлане Емельяновой предъявили обвинение по двум статьям: «Присвоение или растрата» и «Злоупотребление должностными полномочиями» УК РФ. Ей грозит от многотысячного штрафа до шести лет лишения свободы.

Ранее корреспонденты «Вести Новосибисрк» писали о потенциально опасных медицинских отходах, которые нашли новосибирцы в дворовой мусорке.
Фото: tksmi.ru
читайте также