В доме жителя Новосибирской области нашли килограмм марихуаны


В доме жителя Новосибирской области нашли килограмм марихуаны
Молодой человек собирал марихуану на пустыре, весь запас он собирался употребить сам, сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области.
15 ноября 2018, 16:16
Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск

В доме жителя Новосибирской области нашли килограмм марихуаны, сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области.

Полицейские задержали 25-летнего жителя Краснозерского района. В доме молодого человека нашли засушенные растения. Их сдали на экспертизу.

«Проведенное исследование показало, что изъятое вещество является марихуаной массой около одного килограмма», – рассказали в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Молодой человек пояснил полицейским: марихуану собрал на пустыре неподалёку от села. Весь наркотик он планировал употребить сам. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере»). Селянину грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее «Вести» рассказывали: в Новосибирской области полицейские изъяли более двух килограммов марихуаны. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также