В Новосибирске девушка использовала супер-сумку для кражи лосин из магазина


В Новосибирске девушка использовала супер-сумку для кражи лосин из магазина
Девушка обклеила свою сумку фольгой изнутри и попыталась вынести из магазина одежду, таким способом дама пыталась обмануть систему «антивор» на входе, рассказали в ФССП.
30 марта 2017, 15:48
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске девушка использовала супер-сумку для кражи лосин из магазина, об этом сообщает пресс-служба УФССП по Новосибирской области.

Жительница города Обь необычным способом похитила в одном из бутиков крупного торгового центра Новосибирска модную одежду. Девушка изнутри обклеила свою сумку фольгой, сложила туда лосины и футболки и попыталась выйти из магазина. Таким способом «воровка» пыталась обмануть входные детекторы бутика. Однако в салоне были установлены камеры видеонаблюдения, благодаря им и удалось задержать незадачливую жительницу Оби. К слову, дама поступила опрометчиво, ведь выгодные предложения можно найти на сайте http://flamingo-textile.ru/.

Состоялся суд, который оштрафовал даму на 7 тысяч рублей. Платить девушка не думала, дело попало к приставам. Только изощренный поиск по социальным сетям помог найти беглянку.

«Во время переписки и последовавшей за ней личной беседы, до неплательщицы было доведено, что, в случае нарушения сроков оплаты уголовного штрафа, данный вид наказания может быть заменён на реальный срок лишения свободы», – рассказали приставы.

Перспектива отправки в «места не столь отдаленные» заставила девушку оперативно заплатить штраф.

Кражи являются одной из самых массовых статей, по которым суды выносят приговоры в России.  Вместе с теми, кого «бес попутал», ежедневно из магазинов выносят ценности настоящие профессионалы своего дела. Это явление называется «шоплифтинг», он появился в США в 40-х годах прошлого века с появлением первых магазинов самообслуживания – супермаркетов. В России кражи из магазинов были всегда, но именно сейчас шоплифтинг процветает. Причина – развитие социальных сетей. В 2013 году было основано сообщество, нецензурное название которого синонимично слову «украли», в нем в лучшие времена состояло около 100 тысяч человек, а число ежедневных публикаций с «трофеями» доходило двадцати. Подробнее о шоплифтинге читайте в материале «Вестей».


Фото: из открытых источников
читайте также