В Новосибирске оставили в СИЗО главу компании «ПТК-30»


В Новосибирске оставили в СИЗО главу компании «ПТК-30»
Защита директора подала жалобу об аресте, областной суд ее отклонил, об этом сообщили «Вестям» в пресс-службе Новосибирского облсуда.
15 ноября 2017, 15:48
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске оставили в СИЗО главу компании «ПТК-30», сообщили «Вестям» в пресс-службе областного суда. Коновалов – директор компании – утверждал, что оснований для его нахождения в камере нет. Защита подсудимого подала жалобу об аресте в областной суд, но ее отклонили.

Напомним, господина Коновалова задержали 25 октября. Железнодорожный районный суд заключил предпринимателя под стражу на два месяца. В отношении директора компании возбуждено уголовное дело по ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). По версии следствия, Антон Коновалов потребовал от дольщика более 1,5 млн рублей за оформление документов на жилье.

В июне 2017 года к подозреваемому обратился участник долевого строительства, чтобы получить согласие на оформление переуступки прав на квартиру на улице Волховской в Ленинском районе. На протяжении нескольких месяцев дольщик и подозреваемый вели переговоры. 39-летний директор компании требовал 1,5 млн рублей за подписание документов. Дольщик обратился в правоохранительные органы. Главу компании задержали 25 октября после получения денег от дольщика. Расследование уголовного дела продолжается.

Компания «ПТК-30» оказалась в центре скандала после акций протеста сотрудников. Рабочие забирались на кран, требуя выплаты зарплаты. Каждый раз руководство фирмы шло навстречу работникам, все долги по зарплате оперативно гасили. В руководстве компании «Вестям» сообщали, что запрошенных сумм бунтари не заработали. Сегодня темпы и объемы строительства снижены, следовательно, и оплату труда сократили – точнее, ее премиальную часть. Рабочие с таким подходом не согласились, потому бастуют, а работу, меж тем, остановили. Следственный комитет возбуждал уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из личной заинтересованности руководителем организации).

Фото: из открытых источников
читайте также