В Новосибирске осудили вымогателя шести миллионов рублей у директора бетонного завода


В Новосибирске осудили вымогателя шести миллионов рублей у директора бетонного завода
Осужденный с подельником более двух лет угрожали директору бетонного завода и его семье расправой и вынудили отдать почти 6 млн рублей, об этом рассказали в прокуратуре НСО.
10 сентября 2018, 14:15
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Железнодорожном районном суде вынесли приговор 43-летнему новосибирцу Сергею Бердникову, который вместе с подельником вымогал шесть миллионов рублей у директора бетонного завода, сообщили в прокуратуре НСО.

«Судом установлено, что с мая 2014 года по сентябрь 2016 года Бердников по предварительному сговору с лицом, в отношении которого производство прекращено в связи со смертью, путем вымогательства (угрожая применением насилия в отношении потерпевшего и членов его семьи) похитил у генерального директора бетонного завода денежные средства в размере почти шести миллионов рублей», – сообщили в ведомстве.

Сегодня суд приговорил Бердникова к 7 годам 8 месяцам лишения свободы, а также к ограничению свободы на 1 год. Наказание вымогатель будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Суд также удовлетворил иск потерпевшего на сумму более 2,6 млн рублей. Пока приговор не вступил в законную силу.

Ранее «Вести» рассказывали, что уголовное дело в отношении совладельца холдинга ПТК-30 прекращено.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также