В Новосибирске раскрыли заказное убийство бизнесмена


В Новосибирске раскрыли заказное убийство бизнесмена
Предпринимателя «заказал» партнёр по бизнесу, исполнитель пришёл к дому жертвы и несколько раз ударил мужчину ножом в шею и голову, от полученных травм бизнесмен скончался в автомобиле скорой помощи, рассказали в ГУ МВД России по Новосибирской области.
7 января 2019, 10:02
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске раскрыли заказное убийство бизнесмена, рассказали в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Драма разыгралась за несколько дней до Нового года.

По данным следствия, к 19-летнему новосибирцу обратился 34-летний мужчина с предложением убить партнера по бизнесу. За это заказчик пообещал молодому человеку автомобиль Toyota Land Cruiser 200. Бизнесмен показал фотографию жертвы, рассказал, где мужчина живёт и когда будет дома.

Вечером 30 декабря 2018 года исполнитель приехал к дому потерпевшего, расположенного на улице Тверской в Ленинском районе города Новосибирска, дождался его и напал

«Ножом со спины нанес множественные удары в шею и голову потерпевшему. От полученных ранений 33-летний мужчина скончался. С места происшествия злоумышленник скрылся», - рассказали в СУ Следственного комитета РФ по Новосибирской области.

Полицейским удалось найти подозреваемого уже через несколько часов.

«Около 4 часов утра 31 декабря 2018 года подозреваемый - 19-летний, ранее не судимый мужчина был задержан в квартире дома по улице Серафимовича. Организатор преступления – 34-летний житель Ленинского района также был задержан сотрудниками полиции по месту проживания», - сообщали в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Вести» рассказывали: в Новосибирске следователи завершили расследование дела о заказном убийстве беременной женщины. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: из открытых источников
читайте также