В Новосибирске задержали вероятного убийцу футбольного фаната из Красноярска


В Новосибирске задержали вероятного убийцу футбольного фаната из Красноярска
Напомним, красноярец погиб в драке в Новосибирске, по предварительным данным, причиной стал конфликт между фанатами футбольных команд.
4 декабря 2017, 16:27
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске задержали вероятного убийцу футбольного фаната из Красноярска, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по НСО.

Напомним, 22 ноября стало известно, что футбольный болельщик из Красноярска погиб в драке с новосибирцами. По предварительным данным, причиной стал конфликт между фанатами футбольных команд.

После обнаружения тела красноярца Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Сотрудники полиции установили, что к преступлению причастен 24-летний новосибирец, который после совершения преступления уехал из города. 

«Во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска нижегородского полицейского ведомства новосибирские оперативники установили адрес, где скрывался молодой человек. Однако к приезду полицейских он уже покинул съемную квартиру», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

Подозреваемого удалось задержать в Кировской области благодаря совместной операции сотрудников уголовного розыска Управлений МВД России по Новосибирской, Нижегородской и Кировской областям, Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу

4 декабря 24-летнего фигуранта дела взяли под стражу.

«Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу», – резюмировали в СК.

Подробности дела о гибели футбольного фаната – по ссылке.

Фото: из открытых источников
читайте также