В Новосибирской области нашли стрелявших в лесу браконьеров


Инцидент произошел в ночь на 11 сентября – двое мужчин пытались скрыться на мотоцикле и несколько раз выстрелили в автомобиль инспекторов охраны природы, об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области.
19 сентября 2017, 16:19
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

В Новосибирской области нашли стрелявших в лесу браконьеров, ими оказались 26-летний и 47-летний жители Чановского района, сообщили в Следственном комитете. Один из браконьеров заявил, что цель стрельбы – пресечь преследование, мужчина не хотел причинить кому-либо вред.

Напомним, в ночь на 11 сентября двое мужчин в лесу разделывали тушу убитой косули. Их заметили инспекторы охраны природы и поехали в сторону браконьеров. Последние попытались скрыться на мотоцикле. Один из них несколько раз выстрелил по автомобилю охотоведов и повредил лобовое стекло.

«Далее мотоцикл скрылся, при этом вследствие повреждения лобового стекла автомобиля должностные лица не смогли осуществить дальнейшее преследование правонарушителей», – добавили в СК.

Браконьеры стреляли из охотничьего ружья 12 калибра с патронами, снаряженными картечью. По факту произошедшего проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также