Верховный суд отменил приговор «новосибирскому Чикатило»


Верховный суд отменил приговор «новосибирскому Чикатило»
Вердикт жюри присяжных о виновности экс-милиционера Евгения Чуплинского в убийстве 19 женщин оставлен в силе, однако дело снова пересмотрят в Новосибирском областном суде, сообщает «Коммерсант-Сибирь».
12 сентября 2018, 11:15
Фото: Lenta.ru
Вести новосибирск

Верховный суд отменил приговор новосибирскому серийному убийце женщин Евгению Чуплинскому, об этом сообщает издание «Коммерсант-Сибирь».

Отметим, что вердикт жюри присяжных, которые признали Чуплинского виновным, оставлен в силе. Однако в Новосибирском областном суде снова рассмотрят вопрос о наказании для маньяка.

Напомним, что приговор бывшему милиционеру Евгению Чуплинскому Новосибирский облсуд вынес 6 марта – суд назначил маньяку пожизненное лишение свободы в колонии особого режима. «Новосибирского Чикатило» обвинили в убийстве 19 женщин – преступления он совершил с 1998 по 2006 год. Мужчина отвозил женщин легкого поведения в безлюдное место, а после интимной близости убивал, тела расчленял. Подробности громкого дела – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: Lenta.ru
читайте также