Авиакомпания S7 сменит название


Авиакомпания S7 сменит название
Компания сменит название «Группа компаний С7» на «С7 авиационно-космическая корпорация», ребрендинг проводить не планируют, сообщила газета «Ведомости».
24 декабря 2018, 17:15
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Авиакомпания S7 сменит название, об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на члена совета директоров Владислава Филева.

Холдинговая компания ЗАО «Группа компаний С7» будет переименована в «С7 авиационно-космическая корпорация», по-английски холдинг будет называться S7 AirSpace Corporation (сейчас S7 Group).

«Переименование отражает то, что по факту случилось: мы стали больше чем авиакомпания, хотя авиационный бизнес по-прежнему является основой всей деятельности холдинга, – пояснил Филев. – Ребрендинга группы не будет, S7 – известный бренд, он останется. Это такое внутреннее решение, говорящее о том, что мы изменились».

Ранее сообщалось, что группа компаний S7 приобрела корабль Sea Launch Commander и платформу Odyssey с установленным на них оборудованием ракетного сегмента, а также наземное оборудование в базовом порту Лонг-Бич (США) и товарный знак Sea Launch. Контракт на покупку имущественного комплекса «Морской старт» с группой компаний Sea Launch был подписан в рамках Международного астронавтического конгресса. Закрыть сделку планируется через шесть месяцев – она должна получить одобрение властей США, директората по контролю оборонной торговли и комитета по иностранным инвестициям США.

Один из владельцев S7 Владислав Филёв заявил изданию: «Вывести комплекс из консервации и начать пусковую деятельность планируется через 18 месяцев после одобрения сделки – ориентировочно, в конце 2018 года. Мы рассчитываем, что без больших вложений в модернизацию Sea Launch сможем сделать до 70 пусков в течение 15 лет».

Сумма сделки не называется, однако, по данным источников агентства Bloomberg, заявляется, что цена морской платформы составляет около $100 млн, компания планирует инвестировать в проект порядка $150 млн.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: из открытых источников
читайте также