Кехман обжаловал решение о своем банкротстве в Верховном суде


Кехман обжаловал решение о своем банкротстве в Верховном суде
Имущество обанкротившейся компании JFC директора Новосибирского театра оперы и балета Владимира Кехмана, включая яхту и Rolls-Royce, уже продали за 85 млн рублей, что в два раза ниже ожиданий кредиторов, сообщает «РБК».
11 августа 2016, 12:50
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Кехман обжаловал решение о своем банкротстве в Верховном суде, об этом сообщает «РБК».

Жалобу директор новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман подал 9 августа, дата рассмотрения пока неизвестно.

«Ведомости» пишут, что обанкротившейся компании JFC Владимира Кехмана, включая яхту и Rolls-Royce, продали на торгах почти за 85 млн руб. Полученная сумма в два раза ниже, чем планировали получить кредиторы. Имущество выставлялось несколько раз и подешевело более чем в два раз.  В марте аукцион провести не удалось из-за отсутствия покупателей.

В итоге с торгов продали яхту «Bonanza» за 27,5 млн рублей и автомобиль Rolls-Royce Phantom за 4,8 млн рублей, а также другое имущество.

Напомним, 28 июля Петербургский арбитраж признал Кехмана банкротом, в отношении него была введена процедура реструктуризации долгов.

Иски к Кехману были поданы группой кредиторов, в которую входят Сбербанк (в реестр включены требования на 4,3 миллиарда рублей), Промсвязьбанк (1,7 миллиарда рублей), ООО "Аквамарин" (1,4 миллиарда рублей), ООО "Пулковская торговая компания" (904 миллиона рублей), Юникредит банк (434,3 миллиона рублей) и Райффайзенбанк (420,1 миллиона рублей). «Forbes» оценивает общую сумму долгов Кехмана в 10,2 млрд рублей.

Теперь, когда Кехман признан банкротом, по всей вероятности он не сможет быть директором или художественным руководителем театра, так как в течение трех лет с момента прекращения производства по делу о банкротстве гражданин не вправе занимать должности в органах управления юридического лица и иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

29 марта 2015 года на место уволенного с поста директора НГАТОиБ Бориса Мездрича был назначен Владимир Кехман, который также является директором Михайловского театра Санкт-Петербурга. 

Фото: из открытых источников
читайте также