Миллион защитных масок купят дополнительно новосибирским медикам


Миллион защитных масок купят дополнительно новосибирским медикам
Средства выделило правительство Новосибирской области
16 октября 2020, 13:16
фото: yandex.ru
Вести новосибирск
В правительстве Новосибирской области на внеочередном заседании в пятницу, 16 октября, приняли ряд документов по усилению мер в борьбе с COVID-19. Для работников медицинских организаций дополнительно приобретут один миллион защитных масок, партию препарата для лечения коронавируса «Фавипиравир» и пять тысяч тест-систем. Часть средств пойдёт из резервного фонда правительства, другая - городской инфекционной клинической больницы № 1.

Врачи напоминают жителям мегаполиса и области о необходимости ношения средств индивидуальной защиты в местах большого скопления людей. Число заражённых новосибирцев с каждым днём стремительно растёт. По данным оперативного штаба на утро пятницы, 16 октября, в регионе зарегистрировали новый антирекорд по числу заболевших - 129 случаев заражения коронавирусной инфекцией за сутки. Скончались уже 519 новосибирцев.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что научный центр «Вектор» в Кольцове зарегистрировал вторую российскую вакцину от COVID-19 – «ЭпиВакКорону». Новосибирский препарат от коронавируса будет доступен для россиян с 1 января 2021 года.
фото: yandex.ru
читайте также