В Новосибирске отремонтируют Центральную клиническую больницу


В Новосибирске отремонтируют Центральную клиническую больницу
По предварительным оценкам, стоимость реновации составит более 150 миллионов рублей, об этом сообщил министр здравоохранения области Олег Иванинский.
3 ноября 2017, 09:49
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске отремонтируют Центральную клиническую больницу, рассказали в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Средства на ремонт поступят из областного бюджета. ЦКБ СО РАН перейдет в собственность Новосибирской области к новому году. После реновации в больнице появится сосудистый центр.

«У нас на эту больницу большие планы, они проговорены ещё в 2014 году. Мы планируем создать первичное сосудистое отделение, включающее полноценную кардиореанимацию, улучшить условия медобслуживания 140 тысяч человек, живущих в данном районе», – пояснил Олег Иванинский.

Центральная клиническая больница в Академгородке работает более 50 лет – ее открыли в 1962 году. Врачи оказывают как плановую, так и экстренную помощь. На территории ЦКБ расположились травмпункт, родильный дом, хирургия, неврология, педиатрия и другие отделения. Кроме того, стационар больницы рассчитан на 400 человек.

Обсуждение о создании на базе ЦКБ современного медицинского сосудистого центра шло еще в 2014 году. Экс-губернатор области Владимир Городецкий подчеркивал, что больница должна войти в состав государственной системы здравоохранения Новосибирской области как самостоятельный объект.

Напомним, что ранее это лечебное учреждение неоднократно становилось мишенью для критики со стороны общественности. Оно находилось в ведении СО РАН, и как ко многим непрофильным активам этого учреждения, к больнице часто возникали претензии со стороны горожан, пользующихся их услугами.

Фото: из открытых источников
читайте также