Больного туберкулезом 41-летнего новосибирца принудительно направили на лечение


Больного туберкулезом 41-летнего новосибирца принудительно направили на лечение
Судебный пристав организовал засаду, чтобы госпитализировать больного туберкулезом
18 сентября 2022, 15:22
Фото: unsplash.com
Вести новосибирск
В Новосибирской области 41-летнего жителя города Куйбышева судебные приставы принудительно госпитализировали в противотуберкулезный диспансер «Куйбышевская ЦРБ». Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

Как рассказали в ведомстве, у мужчины открытая форма туберкулеза, а лечиться он отказывался. Свои действия новосибирец объяснил тем, что толку от лечения нет, а самочувствие только ухудшается. Судебный пристав не смог застать больного дома, сотрудник обошел соседей, чтобы выяснить местонахождение мужчины. Неравнодушные жильцы рассказали все, что им известно, и готовы были помочь найти соседа, лишь бы он никого не заразил.

Для исполнения решения суда приняли решение поставить сотрудника ведомства у дома должника. Поймать уклониста удалось только на второй день. Пристав вызвал медицинских работников противотуберкулезного диспансера и сопроводил карету скорой помощи до места. Сейчас новосибирец проходит курс стационарного лечения от туберкулеза.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что женщина упала в обморок после оглашения приговора ее сыну в новосибирском суде. Дежурный во время заседания пристав успел среагировать и привел в чувства расстроенную вердиктом женщину до приезда врачей.
Фото: unsplash.com
читайте также