Дела семейные: Мама, папа… я или мы?


В утреннем эфире «Вести Новосибирск» – разговор о том, сколько должно быть детей в семье для полного счастья и хорошей демографии
16 февраля 2024, 11:25
Вести Новосибирск
Вести новосибирск
Количество россиян с каждым годом сокращается, смертность превышает рождаемость, восполняемость нации совсем не та, чтобы радоваться. С такими угрожающими стране данными уже несколько лет выступают статистики, демографы, политики и руководители России. На 1 января 2024 года число жителей России составило 146 миллионов 204 тысячи человек. Это меньше на 243 тысячи по сравнению с цифрами год назад. 

Сколько должно быть детей в семье, чтобы и жить счастливо, и помочь в демографической ситуации? Что важнее в этом вопросе – благополучие только семьи или страны в целом?  

Как втолковать молодежи, что не о том они не думают, когда сначала хотят сделать карьеру, обзавестись квартирой, машиной, пожить для себя, попутешествовать, а дети – потом, попозже? 

Какие должны быть действенные способы идеологии и государственной поддержки, чтобы многодетных семей в России было больше? 

В новом выпуске программы «Дела семейные» актуальную тему разобрали вместе с кандидатом политических наук, доцентом кафедры государственного управления и отраслевых политик СИУ РАНХиГС Еленой Шевцовой. 

Свои точки зрения также высказали и многодетные ведущие – журналисты «Вести Новосибирск», у которых шесть детей на двоих и порой совершенно разная точка зрения. С обеих сторон прозвучали аргументы, данные опросов, а также примеры из жизни собственных семей, факты и наблюдения, основанные на личном опыте воспитания детей. 

Ранее в программе «Дела семейные» ведущие и гости подискутировали о правильности питания детей дома, в детском саду и школе.
Вести Новосибирск
читайте также