Дорогу между двумя деревнями отремонтируют в Новосибирской области


Дорогу между двумя деревнями отремонтируют в Новосибирской области
Дорожники приведут в порядок и обустроят около двух с половиной километров трассы за счет нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»
26 января 2023, 20:58
Фото: Минтранс Новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирской области дорожники починят трассу между поселком Здвинск и селом Довольное. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

К работе подрядчики приступят весной 2023 года. По планам территориального управления автомобильных дорог, отремонтировать должны 2,5 километра трассы «К-09».

«Часть дороги находится в неудовлетворительном состоянии, весной и осенью по отдельным участкам сложно проехать даже специализированной технике. Дорожники поддерживают проезд, выполняют профилировку дороги, грейдирование. Но это временная мера. Необходимо выполнить ремонтные работы», – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

По его словам, дорога протяженностью 140 километров имеет большое значение для местных жителей. Первый этап ремонта проведут между деревнями Индерь и Комарье в Доволенском районе.

«Представители подрядной организации выполнят восстановление профиля земляного полотна, восстановление щебеночного покрытия, обустройство дороги. На 2024 год запланирован ремонт трех километров дороги. В 2022 году дорожники починили 2,9 километра полотна на двух участках.

Ранее 2вести Новосибирск» сообщали о том, что трассу к месту проведения всероссийского фестиваля бардов отремонтируют в регионе. 

Фото: Минтранс Новосибирской области
читайте также