Экс-директора ФК «Новосибирск» Андрея Перлова арестовали почти на два месяца


Экс-директора ФК «Новосибирск» Андрея Перлова арестовали почти на два месяца
Знаменитый спортсмен-марафонец свою вину не признал, не стал комментировать свое задержание и отправился в СИЗО до 23 мая 2024 года
29 марта 2024, 17:17
София Мальцева / Фото: Суды общей юрисдикции Новосибирской области
Вести новосибирск
29 марта Центральный районный суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона Андрея Перлова. До 23 мая 2024 года он пробудет в следственном изоляторе.  

Несколькими часами ранее экс-директора футбольного клуба «Новосибирск» задержали правоохранители и завели на него уголовное дело. Известному спортсмену предъявили обвинение по статье «Мошенничество» УК РФ. Причем ее третью часть. Она описывает правонарушения с использованием своего служебного положения и нанесенным ущербом в крупном размере – свыше 250 тысяч, но менее одного миллиона рублей. 

На заседании Центрального районного суда легкоатлет свою вину отрицал и отказался от комментариев действия и подозрений правоохранителей.

Андрей Перлов — заслуженный мастер спорта СССР. Работал директором футбольного клуба с мая 2020-го по август 2022 года. Занимал должность заместителя руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, с 2016 года был директором региональной федерации футбола. 

До этого профессионально занимался спортивной ходьбой, которая принесла ему множество спортивных достижений. Главной стала победа в спортивной ходьбе на 50 километров на Олимпийских играх в 1992 году.
София Мальцева / Фото: Суды общей юрисдикции Новосибирской области
читайте также