В Новосибирске задержали олимпийского чемпиона Андрея Перлова и возбудили дело


В Новосибирске задержали олимпийского чемпиона Андрея Перлова и возбудили дело
Знаменитый спортсмен-марафонец занимал пост генерального директора футбольного клуба «Новосибирск» с мая 2020-го по август 2022 года
29 марта 2024, 15:18
София Мальцева / Фото: Вести Новосибирск
Вести новосибирск
В Новосибирске задержали экс-директора футбольного клуба «Новосибирск» Андрея Перлова и возбудили отношении уголовное дело. Его обвиняют в мошенничестве, не раскрывая подробностей и не называя место, где он работал в момент предполагаемого преступления закона. 

«Сотрудниками Главного следственного Управления ГУ МВД России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Оперативные мероприятия проводятся сотрудниками регионального Управления ФСБ России», – ёмко и без деталей заявили в пресс-службе областной полиции. 

В ближайшее время в Центральном суде Новосибирска задержанному олимпийскому чемпиону изберут меру пресечения. 

Андрей Перлов родился в Новосибирске в 1961 году. Начал спортивную карьеру, когда ему было 14 лет. Не раз занимал призовые места по спортивной ходьбе. Вершиной славы стала золотая медаль на Олимпийских играх 1992 года. Имеет звание заслуженного мастера спорта СССР.

По завершению карьеры в спорте Андрей Перлов работал заместителем руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, с 2016 года был директором региональной федерации футбола. В мае 2020 года занял пост генерального директора футбольного клуба «Новосибирск». Однако уже в августе 2022 года покинул пост. 

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о том, что в областном центре арестовали министра ЖКХ и энергетики области Дениса Архипова.

София Мальцева / Фото: Вести Новосибирск
читайте также