Карты опасных для детей мест создадут в Новосибирской области


Карты опасных для детей мест создадут в Новосибирской области
По информации пресс-службы регионального правительства, карты будут доступны для работы специалистам контролирующих ведомств.
10 июля 2019, 13:34
Фото: Правительство Новосибирской области
Вести новосибирск

По словам замминистра труда и соцразвития Новосибирской области Ольги Потаповой, над созданием карт работают органы местного самоуправления. Новосибирцы могут сообщить о местах, где находиться детям небезопасно, на горячую линию Министерства труда и социального развития области: 8-800-100-00-82.

«Вопросы безопасности детей стоят на особом контроле, обеспечение сохранности жизни и здоровья ребятишек в местах массового пребывания — задача органов власти. Совместно с правоохранительными органами ведётся профилактическая кампания, но необходимо учитывать, что большая зона ответственности лежит на родителях. Родителям необходимо беседовать с детьми, говорить о правилах безопасного поведения на водоёмах, на улице, в доме», — отметила Ольга Потапова.

Отметим, что в этом году от внешних причин погибли 45 детей, 12 из них — на водных объектах. Почти все купались в необорудованных местах, без присмотра взрослых. Некоторые погибали, пытаясь спасти друг друга. В последнем случае гибели родители ребёнка находились в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее власти назвали самые опасные места для купания в Новосибирской области. Полный список доступен по ссылке.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

 

 

Фото: Правительство Новосибирской области
читайте также